安徽机关党建网 欢迎您! 今天是
旧版入口 设为首页 加入收藏

关于省直机关“学雷锋活动示范点”和“岗位学雷锋标兵”的表彰决定

省直及中央驻皖各单位精神文明建设领导小组:

  近年来,省直及中央驻皖各单位深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,特别是基层单位和服务窗口,扎实开展各类学雷锋志愿服务活动,广大干部职工立足本职,爱岗敬业、乐于助人,涌现出了一大批学雷锋先进典型。为表彰先进,经省直文明委研究决定,命名省纪委监委来访接待大厅等45个单位为省直机关“学雷锋活动示范点”,陈长林等46名同志为省直机关“岗位学雷锋标兵”。

  希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥示范引领作用,在新征程中展现新气象、实现新作为。省直及中央驻皖各单位和广大干部职工要以先进典型为榜样,大力弘扬和践行雷锋精神,履职尽责讲担当,服务群众讲奉献,为全面建成小康社会、建设现代化五大发展美好安徽作出更大贡献。

  附:省直机关“学雷锋活动示范点、岗位学雷锋标兵”名单

 

 

  省直属机关精神文明建设指导委员会

  2019年3月4日

  省直机关“学雷锋活动示范点、岗位学雷锋标兵”名单

  一、学雷锋活动示范点(45个)

  省纪委监委来访接待大厅

  省委省政府公文交换中心

  省直老干部第三活动室

  省委宣传部驻省政务服务中心新闻出版局、电影局窗口

  安徽老年大学教学管理处

  安徽向日葵公益助学服务中心

  省高院诉讼服务中心

  合肥铁路运输检察院

  省发展改革委驻省政务服务中心窗口

  省无线电监测站

  省公安厅反电诈中心

  省司法厅驻省政务服务中心窗口

  省财政厅驻省政务服务中心窗口

  省人力资源社会保障厅驻省政务服务中心窗口

  省住房城乡建设厅驻省政务服务中心窗口

  省交通运输厅驻省政务服务中心窗口

  安徽博物院开放管理部

  省立医院门急诊药品调剂中心

  省安全生产宣传教育中心

  省特种设备检测院电梯检测中心

  省广电局驻省政务服务中心窗口

  安徽体院体育赛事志愿示范点

  省林业高科技开发中心

  省人防办工程处(行政审批办公室)

  省政府信访局群众来访接待中心

  安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库

  省地矿局地质科普青年志愿服务队

  省农科院稻渔综合种养科技服务团队

  省煤田地质局第三勘探队党团员爱心志愿者服务队

  省妇联信访室

  安徽少年博览杂志社

  省残疾人康复研究中心

  安徽广播电视台交通频率

  省红十字会备灾救灾和捐献管理中心

  省税务局驻省政务服务中心窗口

  省气象灾害防御技术中心技术服务科

  省地震局国有资产管理室

  省电力公司客户服务中心

  安徽银保监局“12378银行保险消费者投诉维权热线”安徽分中心

  中国工商银行安徽分行阜阳文峰支行

  合肥通用机械研究院“中国流动科技馆”技术保障组

  中电集团38所部件装调分厂

  中国电信安徽公司合肥分公司五里墩营业厅

  中国邮政安徽分公司合肥市三孝口女子投递站

  中铁四局四公司志愿者服务队

  二、岗位学雷锋标兵(46个)

  省纪委监委信访室副处级纪检监察员   陈长林

  省直医院主管护士   郭会(女)

  省人大办公厅机关服务中心动力科副科长   张跃

  省政府办公厅会务联络处主任科员   葛鹏

  省委台办驻颍上县凌圩村工作队副队长   胡厚剑

  省委编办驻舒城县转水湾村扶贫工作队副队长   江万永

  省委党校(安徽行政学院)团委副主任科员   曹若愚(女)

  安徽日报社文化新闻中心主任记者   桂运安

  省教育厅驻省政务服务中心窗口工作人员   刘攀攀

  安徽中澳科技职业学院公寓辅导员   王晓玉(女)

  省经济和信息化厅驻政务服务中心窗口工作人员   高珊(女)

  省民委办公室副主任科员   王广睿

  省滨湖强制隔离戒毒所一大队科员   管峰

  省财政厅主任科员   陈晋

  省人力资源社会保障厅劳动监察执法局副调研员    蔡刚

  省地质博物馆馆员   宇世明

  省住房城乡建设厅综合计划处主任科员   鲁东

  省畜禽遗传资源保护中心办公室副主任   苌征

  省文化和旅游厅驻省政务服务中心窗口工作人员   鲍克勇

  省胸科医院副主任医师   李晔(女)

  省应急厅驻省政务服务中心窗口工作人员   狄守红(女)

  省外办副调研员   俞小强

  省市场监管局稽查总队副主任科员   马炜骐

  省统计局数据管理中心高级工程师   张毅磊

  省医保局医保中心主任科员   肖庆美(女)

  省地方金融监管局机关党委主任科员   焦娇

  省参事室海外联谊中心初级会计   李丽丽(女)

  省药品不良反应监测中心监测与评价部部长   葛文超

  安徽财贸职业学院朱熹文旅学院第二党支部书记   许锬

  省工商联机关党委主任科员   袁娟(女)

  省文联机关服务中心电工技师   许义龙

  省侨联驻舒城县长冲村扶贫工作队队长   陈力

  省发展研究中心副处长   唐二春

  省贸促会法律咨询服务中心(窗口)工作人员   李文(女)

  省农科院离退休工作处助理政工师   万安

  安徽广播电视台公共频道新闻节目主持人   袁媛(女)

  省税务局第三税务分局纳税服务科负责人   王健

  安徽送变电工程有限公司特高压项目经理   王开库

  省烟草专卖局(公司)主任科员   秦玮

  新华社安徽分社经济新闻采访部主任记者   姜刚

  财政部驻安徽专员办主任科员   万峰松

  中国工商银行安徽分行巢湖支行后勤保障中心副经理   李家堂

  中电集团16所驻泗县魏圩村扶贫工作队队长   肖少文

  中国电信安徽公司工程师   田腴

  中国联通安徽分公司亳州公司客户运营服务部经理   王媛媛(女)

  中铁四局第八工程分公司总务主任   沈学梅(女)