当前位置:网站首页 >> 精神文明
关于表彰第三届省直机关道德模范、美德少年的通报
编辑日期:2017/6/23 10:36:24  字体:    作者:  编辑:周进军  阅读次数:

省直各单位精神文明建设领导小组:
    近年来,省直各单位认真贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,扎实推进公民思想道德建设,涌现出了一大批道德模范,展示了省直机关干部职工良好的精神风貌。为激励先进,弘扬正气,经省直文明委研究决定,授予桂运安等65名同志第三届省直机关道德模范荣誉称号,张亦菲等25名同学省直机关美德少年荣誉称号。
    希望受到表彰的道德模范、美德少年珍惜荣誉、再接再厉,继续在公民思想道德建设中发挥榜样引领作用。省直各单位要不断深化群众性文明创建活动,扎实推进社会公德、职业道德、家庭美德和个人品德教育,大力宣传宣讲道德模范先进事迹,积极营造崇尚模范、学习模范、争做模范的浓厚氛围,为五大发展美好安徽建设提供坚强的思想保证、强大的精神力量和丰润的道德滋养。
    附件:第三届省直机关道德模范、美德少年名单


                                安徽省直属机关精神文明建设指导委员会
                                        2017年6月23日

 

第三届省直机关道德模范、美德少年名单

一、助人为乐模范(10人)
安徽日报文化新闻中心记者  桂运安
安徽广播电视台大蜀山发射台值机员  葛大强
省交警总队高速公路支队勤务督察大队大队长  蒋峰
省临淮岗洪水控制工程管理局驾驶员  王庭柱
省图书馆借阅部副主任  孙伯
省地质实验研究所地调中心地质绘图员  杜东升(女)
亳州市国税局机关党办副主任  魏秀侠(女)
国网省电力公司培训中心员工  杨帆
中铁四局第四医院精神科护士长  韩艳峰(女)
中铁四局八分公司蒙华2标经理部工会主席  覃航


二、见义勇为模范(10人)
池州新华书店教育服务专员  宋骏杰
省高院刑三庭干警张进春、张徽、徐海红、郭姗姗(女)
省检察院公诉二处助理检察员管学辉、计装处驾驶员钱朝林
黄山市国税局稽查局检查三科科长  王吉权
黄山海关副关长  查成林
中国工商银行池州分行殷汇支行副行长  宋从德


三、诚实守信模范(5人)
安徽时代出版发行有限公司采购部经理  卫宁(女)
省公安厅警务督察总队科员  赵超
省财政厅预算处主任科员  贾成亮
省国税局纳税服务处主任科员  陈品
国网省电力科研院计量中心技术质检室主管  庄磊(女)


四、敬业奉献模范(30人)
省委办公厅督办处主任科员  沈童
省政协办公厅人事处主任科员  詹汪林
省网宣办副调研员  高学军
省直团工委副主任科员  朱海涛
省编办事业机构编制处副调研员  王许
省委党校机关服务中心维修队队长  王振东
省社会主义学院机关党委(人事处)主任科员  马薇(女)
省物价局办公室(审批办)主任科员  茆先龙
省教育厅人事处副调研员  曹玉建
省经信委政务服务中心窗口工作人员  高珊(女)
省国防科工办财务处主任科员  张泽高
省公安厅政治部人事处副调研员  刘宝林
省土地勘测规划院土地复垦科科长、办公室副主任  李鹏
安徽交控集团合安管理处安庆收费站站长助理  陈青(女)
安徽生物工程学校高级讲师  王玲(女)
中国外运安徽有限公司操作主管  汪晨晨(女)
金寨县地税局信息中心主任   孙业春(女)
省药品不良反应监测中心监测与评价部部长 葛文超
省粮食局行业管理处主任科员  何健
省农信联社合规与风险管理部科长  江兵辉
省工商联会员处主任科员  邵宗跃
省妇联宣传部主任科员  蔡传珍(女)
长丰县国税局纳税服务科原科长  陈道玉
省煤监局淮北监察分局监察四室主任  李飞虎
省气候中心高级工程师  王胜
省地震预报研究中心主任  黄显良
省储备局三五二处改扩建办主任  刁鹏
国网省电力检修公司变电检修中心二班副班长  王志鹍
合肥通用机械研究院高级工程师  谭跃进
中铁四局八分公司机械部高级技师  翟长青


五、孝老爱亲模范(10人)
省纪委办公厅秘书处正科级纪检员  江浩
安徽少年儿童出版社财务部副主任  包建频(女)
省高院民一庭副处级审判员  王彪
省政府参事室参事处主任科员  杨林
省公安厅网安总队主任科员  周红(女)
省财政厅政法处主任科员  叶凡青(女)
安徽交控集团高界管理处人事劳资干事  鲁银华(女)
灵璧县地税局灵城分局副局长  王宏
省档案局征集利用处主任科员  黄斌
省储备局三五二处物资设备管理科计量员  郑哨兵


六、美德少年(25人)
省纪委  张亦菲(女)
省委办公厅  余汪楷
省委宣传部  曹栖迟
省委统战部  汪志遥
省委党校  王世豪
安徽日报报业集团  张成蹊
省科技厅  邱祉灿(女)
省国防科工办  陈雪霏(女)
省公安厅  程笑妍(女)
省农委  王涵睿
省商务厅  唐博(女)
省文化厅  李钰(女)
省新闻出版广电局  许子涵(女)
省体育局  张心悦(女)
省金融办  廉子辰(女)
省农科院  荣昱嘉(女)
省农信联社  江泽浩
省工商联  高天祺
省文联  吴昊骏
省国税局  谢昊喆
省煤监局  汪雅文(女)
省气象局  罗慕云(女)
省地震局  缪昊展
国网省电力公司  李泽戴尧
中国移动安徽分公司  章陆一杭(女)